Позвоните нам:

Весенние каникулы в "Югыд ва"

12.04.2011

С 26 марта по 1 апреля отряд воспитанников интинской станции юных туристов отдохнул на территории нацпарка.

 

 

С 26 марта по 1 апреля отряд воспитанников интинской станции юных туристов отдохнул на территории нацпарка.

В сопровождении педагогов СЮТура Юнны Корниенко, Игоря Мартюшева и волонтеров из числа жителей города ребята смогли весело и с пользой провести все дни пребывания в туристском приюте «Сана - вож». За это время они ознакомились с природными комплексами Приполярного Урала, узнали о его особенностях. Для юных туристов были организованы транспортные экскурсии к обзорной площадке Малдынского хребта, гор Санаиз, Колокол, к рекам Кожим и Балбанью. И еще ребята совершили восхождение на гору Обзорную.

Кроме того, сотрудники парка провели с юными туристами беседы о «Югыд ва», об истории и целях его создания и охране окружающей среды.

Также участники похода смогли принять участие в проведении зимних маршрутных учетов, в ходе которых они учились опознавать следы животных и остатки их жизнедеятельности. Во время радиальных выходов ребятами были  обнаружены следы лося, дикого оленя, волка, росомахи, зайца, куропатки, лисы, куницы, белки и леммингов.

Совместно с педагогами СЮТура и сотрудниками парка ребята изготовили солонцы для прикорма животных и заполнили их солью. Из рассказов представителей парка дети узнали о важности проведения таких мероприятий.

В походе его участников ждали не только полезные и познавательные дела и лекции, но и развлечения. В конце каждого трудового дня для них проводились многочисленные конкурсы и соревнования без больших физических нагрузок, но требующих ловкости, сообразительности и смекалки. За свои успехи ребята получили много всевозможных призов и подарков.

Вот так весело и с пользой провела неделю весенних каникул в нацпарке «Югыд ва» группа юных СЮТуровцев.

 

по материалам www.iskratgg.ru

 

 

Сайт создан в студии Цифровой Век © 2010 — 2022 ООО «ВизитКоми», по всем вопросам пишите на почту:
Туристический портал ОтпускРк
Яндекс.Метрика