Позвоните нам:

В Коми строится первый трехзвездочный отель для этнотуристов

28.04.2011

Отель строится на месторождении Желанное в Интинском районе. Гостиница будет рассчитана на 25 мест и иметь все  удобства, соответствующие трем звездам.

Возводят заведение для реализации нового туристического маршрута, который будет включать путешествие к горе Народной, знаменитой шаман-горе Еркусей, сплав по горной реке Кажим. Украшением тура станет поход к штольне, в которой велась добыча хрусталя. Для большего эффекта в хрустальной сокровищнице сделают подсветку. Тур будет рассчитан на 5 дней, его приблизительная стоимость - 20 тысяч рублей на одного человека.

Так же для реализации проекта планируется закупить таежных оленей. Лесные животные считаются более ручными, нежели тундровые, поэтому гости района смогут покормить животных и даже покататься на них.

Реализация проекта во многом зависит от возможности добраться до гостиницы. Поэтому важной частью работ является ремонт автодороги от Инты до Желанного. На участке в 130 километров 42 километра уже засыпано отходами горных пород. Камни не требуется завозить к месту работ: они находятся тут же, в местах отработанных штолен. Если до начала ремонтных работ от Инты до Желанного автомобили добирались не менее, чем за 8 часов, то по окончанию работ этот путь сократится до трех часов.

 

по материалам www.finnougr.ru
Сайт создан в студии Цифровой Век © 2010 — 2022 ООО «ВизитКоми», по всем вопросам пишите на почту:
Туристический портал ОтпускРк
Яндекс.Метрика