Позвоните нам:

Интинский "Югыд ва" обновит туристические объекты парка

03.05.2011

Интинский филиал «Югыд ва» обновит объекты туристской инфраструктуры и обретет свой фирменный стиль. Средства на эти цели будут выделены в рамках проекта ПРООН/ ГЭФ «Укрепление системы особо охраняемых территорий Республики Коми в целях сохранения биоразнообразия первичных лесов в районе верховьев реки Печора».

Строительство новых стоянок, приютов, ремонты имеющихся строений и возведение вспомогательных сооружений в туристических приютах и на базе «Сана вож»  - вот далеко не полный перечень работ по программе обустройства территории Интинского филиала парка «Югыд ва», реализация которой начнется уже летом этого года. Весь проект рассчитан на срок более пяти лет. 

В настоящее время объявлены конкурсы среди организаций-подрядчиков.

Кроме того, будет реализована маркетинговая программа, в рамках которой специалисты разработают фирменный стиль для Интинского филиала парка. Так называемый бренд-бук включит в себя фирменные цвета, шрифты, используемые в рекламной и представительской продукции, пакет сувенирной продукции, эскизы входа на территорию парка со стороны Инты и будущей этноплощадки, которую планируется возвести на базе Сана вож.

По словам и.о. руководителя Интинского филиала парка Ольги Буги, «впервые за историю существования проекта ПРООН/ГЭФ выделяются средства не на природоохранные либо научно-изыскательские цели, а развитие инфраструктуры парка, обустройство его территории с целью развития туризма». По мнению О.Буги, главным результатом программ станет новое качество турпродукта, что, в свою очередь, послужит увеличению количества туристов, приезжающих в Инту.

Сотрудники Интинского филиала парка «Югыд ва» уверены, что туризм является одним из самых перспективных направлений социально-экономического развития города: «Для местных предпринимателей то, что происходит сегодня в парке должно послужить сигналом к действию - пора браться за «около туристическую» сферу: производить сувенирную продукцию, развивать гостиничный и транспортный бизнес, прочие виды услуг»

 

по материалам www.iskratgg.ru

Сайт создан в студии Цифровой Век © 2010 — 2022 ООО «ВизитКоми», по всем вопросам пишите на почту:
Туристический портал ОтпускРк
Яндекс.Метрика