Позвоните нам:

Применение поправок в закон о рыбаловстве проблем не вызовет

08.04.2011

В Коми распределение участков для платной рыбалки проблем не вызовет, уверены  в Коми отделении Двинско-Печорского территориального управления Госкомрыболовства России.

В Коми распределение участков для платной рыбалки проблем не вызовет, уверены в Коми отделении Двинско-Печорского территориального управления Госкомрыболовства России.

Количество водоемов в республике достаточно большое, чтобы «рыбных мест» хватило всем, пояснил заместитель начальника территориального отдела  Сергей Цогоев.

Напомним, вчера российские СМИ опубликовали материалы о том, что премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Росрыболовству в кратчайшие сроки выработать новые положения к Закону о рыболовстве, а до тех пор мораторий на проведение конкурсов по распределению участков для платной рыбалки необходимо сохранить. Такое заявление он сделал на встрече с главой Росрыболовства Андреем Крайним.

Отдел ведомства по Республике Коми готов собрать предложения по  разработке новых положений к Закону о рыболовстве.  Однако,  в Коми  большого беспокойства «распил» рек не вызывает, еще и потому, что   желающим взять в пользование акватории настоятельно рекомендуют проводить предварительно проводить общественные слушания с участием местного населения.  В сравнении с Татарстаном, Московской, Астраханской областями,  Коми  находится в более выгодном положении, рассказал Сергей Цогоев.  Плотность населения  здесь невысока.  С момента создания Закона о рыболовстве в 2004 году, в республике появилось чуть более 10  организаторов платной рыбалки. Участки в пользование разбирают не активно,  тем более что в   настоящие «рыбные» места в Коми добраться не каждому рыбаку по силам.

В любом случае,  на каждый водоем будет установлен лимит, который не позволит   разобрать и оградить от посетителей  водоемы целиком.  По  информации  территориального отдела, самым перспективным и популярным местом  организации платной рыбалки в республике является  бассейн Печоры на территории Усть-Цилемского района.

 

по материалам www.finnougr.ru

Сайт создан в студии Цифровой Век © 2010 — 2022 ООО «ВизитКоми», по всем вопросам пишите на почту:
Туристический портал ОтпускРк
Яндекс.Метрика