Позвоните нам:

Новости туризма

В прошлом году на территории нацпарка "Югыд ва" появилось 74 туристические стоянки

04.02.2013

За последние два года на средства проекта ПРООН/ГЭФ "Укрепление системы особо охраняемых природных территорий Республики Коми в целях сохранения биоразнообразия первичных лесов в районе верховьев реки Печора" были введены в эксплуатацию 79 строений полезной площадью 1700 кв.м. Такие данные озвучил руководитель экономического компонента проекта Андрей Мельничук на заседании координационного комитета проекта 31 января.

В Прилузье появится центр народных промыслов и туристический Визит-центр

20.01.2013

На базе районного Центра изобразительного искусства и прикладного творчества при главе муниципального района «Прилузский» в 2013-м году откроется центр народных художественных промыслов и ремесел Визит-центр.

Ловите легально - но только не бочками!

12.01.2013

В конце 2011 года в Коми начала действовать оперативная группа по противодействию вертолетному браконьерству на особо охраняемых природных территориях (ООПТ). Группа была создана в рамках межведомственного соглашения, заключенного по инициативе дирекции международного проекта ПРООН/ГЭФ. Какие результаты принесла работа этой «антибраконьерской» группы, мы решили узнать у ее руководителя Андрея Ещенко.

Главный офис нацпарка "Югыд ва" переедет из Вуктыла в Инту

09.01.2013

Главный офис нацпарка "Югыд ва" планируется перенести из Вуктыльского района в Инту.

Эту информацию "Комиинформу" подтвердила директор нацпарка Татьяна Фомичева. По ее словам, это позволит эффективнее координировать работу ООПТ.

"Желанное" влечет романтиков со всей России

22.09.2012

На Приполярный Урал практически со всей России съезжаются туристы, одержимые мечтой покорения горных вершин и порожистых рек. На турбазе «Желанное», обустроенной силами Кожимского разведочно-добычного предприятия, сходятся пути и тех, и других.

Суд отменил плату за посещение нацпарка «Югыд ва»

16.08.2012

Плата за посещение национального парка «Югыд ва» признана незаконной. С таким заявлением о признании незаконной плату за вход и нахождение на специально оборудованных туристических стоянках на территории нацпарка в суд обратился печорский межрайонный природоохранный прокурор Дмитрий Перминов. Суд требования прокурора удовлетворил.

В Ижме определили семь чудес Ижемского района

22.07.2012

Энциклопедию «Семь чудес Ижемского района» выпустили в Ижме. Семь объектов туризма были выбраны из 20 презентаций «локальных чудес», представленных школьниками. Инициатором проекта выступил районный Центр дополнительного образования.

При съемках фильма о Коми, телевизионщики утопили в реке несколько миллионов

19.07.2012

Крушение случилось в Корткеросском районе на реке Нившера. Съемочная группа отправилась снимать природу сурового северного края на легкой моторной лодке «Казанка».

В Сыктывкаре пройдут соревнования по рыболовству

04.07.2012

7 июля на Краснозатонской курье, которая находится всего в 500 метрах от конечной остановки автобуса № 23, пройдут общереспубликанские соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой.

Муниципальный пляж Сыктывкара готов принять отдыхающих

28.06.2012

Как сообщает пресс-служба мэрии, с 28 июня муниципальный пляж в местечке Кируль официально открыт для отдыхающих. Недавно межведомственная комиссия проверила территорию пляжа на готовность к купальному сезону и дала разрешение на его открытие.

Ловись рыбка, большая и малая!

26.06.2012

В субботу, 30 июня, районное общество охотников и рыболовов совместно с отделом физкультуры, спорта и туризма администрации МР «Корткеросский», редакцией газеты «Звезда» проводят традиционные соревнования по летней рыбалке.

В национальном парке «Югыд-ва» туристические стоянки станут бесплатными

25.06.2012

Вуктыльский городской суд удовлетворил требования Печорского природоохранного межрайонного прокурора о признании незаконным приказа директора федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Югыд-ва» об установлении входной платы на специально организованные туристические стоянки с размещением палаточного лагеря.

Сельская турбаза стала излюбленным местом отдыха горожан

24.06.2012

На въезде в село Визинга Сысольского района нет ни одного аншлага, зазывающего посетить базу отдыха «Серебряные родники». Как утверждает владелец базы Александр Агафонов, в этом нет никакой необходимости –желающих провести здесь денек-другой и так хоть отбавляй.

Комендант палаточного лагеря «Ыбицы» Сергей Семяшкин: «После себя оставим чистую поляну»

20.06.2012

В этом году на мультифестивале в селе Ыб будет организован палаточный лагерь. Комендантом кемпинга «назначен» известный путешественник, представитель фирмы ООО «Активный отдых» Сергей Семяшкин. Что везти с собой на «Ыбицу», а что нет, как будет организован быт в лагере — обо всем этом в «инструкции от коменданта».

«Ыбица» - осталось меньше недели!

18.06.2012

Отвечаем на все вопросы по мультфестивалю "Ыбица" 2012: где купить билеты, как добраться, что делать и многое другое.

Любителям активного отдыха

13.06.2012

ООО «Природа и Человек» предлагает жителям Печоры и гостям города провести незабываемый отдых наедине с природой в красивейшем уголке нашего района – заказнике «Скалы Каменки».

Специальным гостем «Ыбицы» станет питерская фолк команда «Отава Ё»

05.06.2012

Специальным гостем первого дня «Ыбицы» 23 июня станет Санкт-Петербургская команда «Отава Ё». Музыканты привезут на «Ыбицу» своеобразные обработки известных и популярных песен и мелодий.

Рыбаки Коми рады закону, вступившему в силу с сегодняшнего дня

25.05.2012

С сегодняшнего дня вступает в силу федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна".

На «Ыбице» сыграют настоящую свадьбу

25.05.2012

На мультифестивале «Ыбица» будет проведен свадебный коми национальный обряд.

В Сыктывкар впервые за много лет прибыл круизный теплоход

17.05.2012

Круизный теплоход "Николай Яковлев" прибыл в столицу Республики Коми из Вологды.

"Летучая бригада" против браконьеров

13.05.2012

ООПТ республики начала инспектировать специальная опергруппа

Чем привлекает туристов Республика Коми?

16.04.2012

17 апреля 2012 г. в 15 часов в Национальной библиотеке Республики Коми состоится презентация книжной выставки-просмотра «Мой край - задумчивый и нежный: чем привлекает туристов Республика Коми».

7 апреля в Усинске пройдут соревнования по рыбной ловле

06.04.2012

Открытые городские соревнования по зимней ловле рыбы «Усинский Пингвин – 2012» пройдут на реке Уса в районе причала пгт. Парма.

В Коми откроется "Резиденция мамонта"

15.03.2012

В Печорском районе Коми появится историко-культурный комплекс. Он расположится рядом с природным кладбищем мамонтов вблизи деревни Бызовая, известной как самая древняя стоянка эпохи палеолита на севере европейской части России.

В Бызовой, на "родине мамонтенка"

13.03.2012

В Печорском районе, возле деревни Бызовой, в нынешнем году начинается создание историко-культурного комплекса.

До Маньпупунера - не только вертолетом

11.03.2012

На обустройство маршрутов к знаменитому плато выделили 10 миллионов рублей.

Владимир Путин запретил платную рыбалку

20.02.2012

Эжол-ты, Чудо-пи, Юрка-ты, Симва, Чича, Важкурья, Пожег — эти названия звучат для уха рыбака-любителя как волшебная музыка. Даже сейчас, в январское глухозимье, по выходным к берегам этих водоемов подъезжают десятки автомобилей, автобусов, снегоходов. Рыбаки из Ухты, Сыктывкара, Емвы выходят на лед.

В национальном парке Югыд ва появились новые приюты

28.12.2011

Для удобства и комфорта путешественников по Северному и Приполярному Уралу на маршрутах национального парка «Югыд ва» прошедшим летом появилось по одному новому приюту на реках Подчерем, Щугор и Кожим.

Неприятностями закончился поход трёх туристов к предгорьям Урала

27.10.2011

Как сообщает МЧС РФ по РК, в конце прошлой недели в деревню Усть-Унья Троицко-Печорского района вышел турист - житель города Ростов-на-Дону. Мужчина рассказал, что он в составе сборной группы туристов 11 октября совершал поход по предгорьям Урала.

Интинский филиал национального парка "Югыд ва" развивает туристскую инфраструктуру

05.10.2011

Очередной объект для размещения туристов был сдан в эксплуатацию в национальном парке "Югыд ва" в рамках проекта ПРООН/ГЭФ ООПТ Республики Коми.

Заказник «Скалы Каменки» очистили от мусора

04.10.2011

Второе рождение геологического заказника, расположенного на территории сельского поселения Чикшино Печорского района, стало возможным благодаря проекту ПРООН/ГЭФ в РК и одной из компаний, занимающейся металлоломом, организовавшими очистку берегов реки Большая Каменка от отходов производства и потребления.

Итальянцы в Коми: Однажды нам надоест Италия – и мы переедем в Сыктывкар

30.08.2011

Коми приняла гостей из Италии - супругов Немо Канетта, Элиану Ланфранчи и друга этой семьи Алессадро Витале. Республику, куда до недавнего времени и россиян заманить было непросто, наконец, начали посещать европейцы. Итальянцы живут в Ломбардии, в Альпах. Немо - директор этнографического музея. Алессандро - специалист по коренным народам, преподает международные и политические отношения в Миланском университете. Элиану - доктор естественных наук, путешествует вместе со своим супругом. Гости рассказали о своих приключениях в Коми.

Украинская журналистка совершила путешествие на Приполярный Урал

21.08.2011

Журналист Юлия Слинько побывала в самом отдалённом уголке Европы – на Приполярном Урале, где нет ни людей, ни машин, ни дорог. Укроп у меня в этом году только во-о-о-т такой вырос.

Ижемских предпринимателей научат вести бизнес

09.06.2011

В Ижме начались занятия летней бизнес-школы «Ижма-2011», организованные норвежской Тематической сетью университета Арктики. Около 30 предпринимателей учатся, как правильно начинать новый и развивать имеющийся бизнес. Как отметили организаторы, изначально планировалось, что за парты бизнес-школы сядут не более 15 малых предпринимателей.

Усть-Куломский район будет развивать туризм

07.06.2011

«На стыке двух океанов» — под таким названием разрабатывается проект туристических маршрутов Усть-Куломского района. В туристическое кольцо Усть-Кулома войдут природные и исторические места, представляющие особую ценность и значение.

В Коми построят музей нефти под открытым небом

25.05.2011

В Ухте планируют построить музейный комплекс под открытым небом "Ухта - город Российской нефти". Инициатором строительства выступает Ухтинский государственный технический университет.

Финно-угорский комплекс в селе Ыб обрел свое название

19.05.2011

Финно-угорский этнокультурный парк, который будет сдан в эксплуатацию к 90-летию Коми, станет центральной частью современного многофункционального комплекса круглогодичного действия "Финноугория". Такое решение было принято на совещании членов рабочей группы по реализации проекта при участии главы республики.

В Коми найдено последнее убежище неандертальцев

19.05.2011

Последние неандертальцы на планете, возможно, нашли себе убежище на Приполярном Урале, где их популяция существовала еще несколько тысяч лет после общепринятой до сих пор даты исчезновения этого вида людей. Об этом свидетельствуют результаты раскопок в республике Коми, описанные российскими и французскими археологами.

Тур на плато Маньпупунер прошел экспертизу

19.05.2011

Тур "Путешествие на Маньпупунер", разработанный компанией ВизитКоми, получил высокую оценку от одного из авторитетнейших экспертов российского туризма, заслуженного путешественника РФ - Александра Смычковича.

 

Россиянам рекомендуют не отдыхать в Турции

17.05.2011

Президент Российской Федерации, Дмитрий Медведев, заявил о том, что жителям России рекомендуется отдыхать не в Турции, а у себя на родине. “В Турцию и не езжу, максимум в Сочи. Я считаю, что отдыхать надо там, где ты живешь. Я живу в центре России, в Москве, поэтому и отдыхать предпочитаю на Волге”, – сообщил Дмитрий Медведев.

 

В Республике Коми появился новый туристический сервис - ОтпускРК

12.05.2011

Сервис предназначен для обмена мнениями между любителями путешествий (туристами) и профессионалами туристического бизнеса (турфирмами).

Печоро-Илычский заповедник страдает от нашествия туристов

10.05.2011

На скальные отложения Торо-Поро-Из, расположенные на территории Печоро-Илычского заповедника, больше не будут пускать туристов. Все, кто окажется в районе загадочных скал, - нарушители.

Атлас Республики Коми отправлен на редактирование в Москву

05.05.2011

Двухлетний труд республиканских науковедов "Атлас Республики Коми" наконец систематизирован и отправлен на редактирование в Москву, сообщила сотрудник Института социальных проблем Севера Коми НЦ УРО РАН Тамара Дмитриева.

 

 

Интинский "Югыд ва" обновит туристические объекты парка

03.05.2011

Интинский филиал «Югыд ва» обновит объекты туристской инфраструктуры и обретет свой фирменный стиль. Средства на эти цели будут выделены в рамках проекта ПРООН/ ГЭФ «Укрепление системы особо охраняемых территорий Республики Коми в целях сохранения биоразнообразия первичных лесов в районе верховьев реки Печора».

В Коми строится первый трехзвездочный отель для этнотуристов

28.04.2011

Отель строится на месторождении Желанное в Интинском районе. Гостиница будет рассчитана на 25 мест и иметь все  удобства, соответствующие трем звездам.

Команда туристов из Инты совершила лыжный поход V категории сложности по Приполярному Уралу

25.04.2011

Маршрут был преодолен с конца марта до середины апреля в рамках заочного чемпионата РК. Его длительность составила 22 дня, а протяженность - около 300 км, что для участников соответствует уровню кандидатов в мастера спорта России.

Ростуризму предложили оказать поддержку в продвижении Финно-угорского этнопарка

12.04.2011

Вячеслав Гайзер обсудил с руководством федерального Агентства по туризму продвижение Финно-угорского этнопарка.

Весенние каникулы в "Югыд ва"

12.04.2011

С 26 марта по 1 апреля отряд воспитанников интинской станции юных туристов отдохнул на территории нацпарка.

 

 

Применение поправок в закон о рыбаловстве проблем не вызовет

08.04.2011

В Коми распределение участков для платной рыбалки проблем не вызовет, уверены  в Коми отделении Двинско-Печорского территориального управления Госкомрыболовства России.

Группа польских путешественников добралась до Воркуты на джипах

22.03.2011

В Воркуту прибыла группа польских путешественников-экстремалов, которые добрались до заполярного города на джипах.

Экспедиция фонда «Серебряная тайга» подтвердила высокую экологическую ценность девственных лесов Удоры

23.06.2010

С 8 июня по 20 июня фондом «Серебряная тайга» проведена экспедиция в Пысский массив девственных лесов, расположенный на границе Удорского района Коми и Лешуконского района Архангельской области.

Власти Усинска намерены обеспечить качественное проведение летней оздоровительной компании-2010

23.06.2010

Около двух тысяч усинских ребятишек отдохнут этим летом в загородных лагерях, сообщили "Комиинформу" в мэрии нефтяноя столицы Коми.

Первый замруководителя спортагентства Коми Николай Гордеев получил новый портфель

23.06.2010

На отчетно-выборной конференции Федерации лыжных гонок России кроме нового президента выбран новый президиум. Полный список из 39 членов президиума опубликован 18 на официальном сайте федерации.

На Удоре владельцев гостевых домов научили грамотно вести свой бизнес

22.06.2010

Семинар на тему «Гостевой дом как важнейший компонент сельского турпродукта» прошел в поселке Усогорск Удорского района.

Молодые семьи из Эжвинского района города встретятся на турслете

22.06.2010

Второй туристический слет молодых эжвинских семей пройдет накануне Дня молодежи, 26 июня, в местечке Коччойяг Сыктывдинского района. Слет организован отделом культуры, спорта, молодежной политики и связям с общественностью администрации Эжвинского района, Советом молодежи Эжвы и туристическим клубом «Азимут» районного Центра детского творчества.

В Коми растет популярность Мансийских болванов

21.06.2010

В Троицко-Печорском районе наконец познакомились с изданием книги «7 чудес России и еще 42 достопримечательности», одним из основных «героев» которой являются знаменитые столбы выветривания - Мансийские болваны, расположенные на территории района на горе Мань-Пупу-Нер.

Туроператоры не торопятся снижать цены на чартеры Сыктывкар-Анталия

09.06.2010

Несмотря на то, что чартеры Сыктывкар-Анталия отправляются полупустыми, туроператоры не спешат радовать туристов спецпредложениями.

В Коми стартовал проект по сертификации туристических маршрутов

08.06.2010

Пионерами сертификации туристических маршрутов в Коми стал Удорский район, власти которого решили узаконить во всех смыслах этого слова маршрут по реке Мезени с красивым названием «Ожерелье Удоры».

Национальный парк «Югыд ва» начинает подготовку гидов-проводников для особо охраняемых природных территорий

04.06.2010

Семинар для работников особо охраняемых природных территорий по развитию экологического туризма и других видов деятельности и по подготовке гидов-проводников для национального парка «Югыд ва» и Печоро-Илычского заповедника пройдет в Вуктыле 7-11 июня.

Юные туристы Коми разведут "Костер дружбы"

31.05.2010

Республиканский слет юных туристов, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, откроется в Коми завтра, 1 июня.

«РН-Северная нефть» подарила школьникам Сысольского района катамараны

27.05.2010

У школьников Сысольского района благодаря подарку «РН-Северная нефть» появилась возможность заниматься водным туризмом.

Туристы из Сыктывкара совершили велопробег в честь 65-летия Победы (фото)

13.05.2010

Туристы из Сыктывкара совершили велопробег в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Туристы смогут сэкономить на отдыхе в Турции

13.05.2010

Межправительственное соглашение о взаимной отмене виз Россия и Турция заключили 12 мая.

Туристы Коми пройдут в Лемью через водные процедуры

06.05.2010

9-10 мая в местечке Лемью  пройдут чемпионат и первенство Коми по спортивному туризму, посвященные 65- летию Победы в Великой Отечественной войне. Группа дисциплин - водная.

Развитием туризма в Коми займутся экономисты

04.05.2010

Спортагентство Коми перестало курировать вопросы развития туристической отрасли. Этот функционал передан Министерству экономического развития региона. Соответствующий указ 30 апреля подписал глава республики Вячеслав Гайзер.

Республиканский детско-юношеский центр спорта и туризма обрел собственный дом

29.04.2010

Республиканский детско-юношеский центр спорта и туризма определился с постоянным местом жительства. 30 апреля состоятся официальное открытие здания.

Власти Вуктыла намерены реализовать туристский инвестпроект

23.04.2010

Новый состав Координационного совета по малому предпринимательству при администрации Вуктыльского района провел свое первое заседание.

У муниципалитетов Коми есть большой потенциал для развития туризма - Пшемыслав Маевский

14.04.2010

В Сыктывкаре продолжается работа регионального «Лесного диалога» на тему «Девственные леса Республики Коми - альтернативы экстенсивному лесопользованию», организованного Коми региональным некоммерческим фондом «Серебряная тайга».

В Коми началась паспортизация туристических маршрутов

14.04.2010

В Коми проходит паспортизация первого туристического маршрута в рамках развития сельского туризма. Подготовкой и оформлением документов занимается Федерация туризма республики.

  • http://www.cpv.ru/modules/publisher/item.php?itemid=3647 . Отель в Сочи у моря Union Tennis.
Сайт создан в студии Цифровой Век © 2010 — 2022 ООО «ВизитКоми», по всем вопросам пишите на почту:
Туристический портал ОтпускРк
Яндекс.Метрика