Позвоните нам:

Муниципальный пляж Сыктывкара готов принять отдыхающих

28.06.2012

Как сообщает пресс-служба мэрии, с 28 июня муниципальный пляж в местечке Кируль официально открыт для отдыхающих. Недавно межведомственная комиссия проверила территорию пляжа на готовность к купальному сезону и дала разрешение на его открытие.

В этом году по многочисленным просьбам горожан на пляже были проведены работы по намыву более пяти тысяч кубометров речного песка, с помощью чего были сделаны пологие спуски к воде практически на всей территории пляжа.

Для удобства отдыхающих муниципальный пляж оборудован кабинками для переодевания, теневыми «грибками», деревянными и металлическими скамейками. Также на всей территории пляжа установлены 20 урн, отдельно оборудована контейнерная площадка с большими баками, действуют фонтанчики с питьевой водой.

Ежедневно с 08:00 до 23:00 будет работать пост спасателей, помимо этого организовано дежурство медиков. Охранять отдыхающих будут сотрудники одного из городских ЧОПов, в выходные дни территорию места отдыха также будут патрулировать полицейские.

Уборка пляжа будет проводиться ежедневно. Для комфортного отдыха горожан рядом с территорией пляжа будет организована работа летнего кафе, торговля продуктами питания и напитками (за исключением алкоголя).

по материалам www.otpuskrk.ru
Сайт создан в студии Цифровой Век © 2010 — 2022 ООО «ВизитКоми», по всем вопросам пишите на почту:
Туристический портал ОтпускРк
Яндекс.Метрика